Скажи наркотикам – нет!

23 марта 2015г. в школе была организована встреча с людьми, профессиональная деятельность которых связана с профилактикой распространения наркомании в среде детей и подростков.
Классный час был организован в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение внимания общественности к решению проблем, связанных с наркоманией и наркопреступностью.

SONY DSCСотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних Архангельска и Архангельского психоневрологического диспансера рассказали ученикам Северной коммерческой школы о необратимых негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Во время беседы были приведены конкретные примеры, с которыми сталкиваются в своей работе наркополицейские и врачи-наркологи. В завершение встречи был показан фильм, посвященный проблемам наркозависимости.

Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит в нашем регионе с 16 по 27 марта. В течение этого времени в Поморье работают телефоны «доверия», по которым специалисты наркоконтроля, Центра-СПИД и врачи-наркологи принимают сообщения о фактах незаконного распространения и изготовления наркотиков, о местах сбыта запрещенных веществ, а также консультируют граждан по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.