Школа работает летом!

SONY DSCВ разгаре летние каникулы, но в Северной коммерческой школе идут занятия. В июле была набрана группа учащихся 9-х классов школ города, не сдавших выпускной экзамен по математике. Для таких ребят в сентябре 2015 года предусмотрена пересдача, и они готовятся к ней  в стенах нашей школы.

Учителя математики Татьяна Александровна и Ольга Павловна прикладывают все усилия, весь свой опыт и знания, чтобы помочь ребятам разобраться в вопросах алгебры и геометрии. Свою работу учителя начали с того, что раздали ребятам… учебники 5 класса. Ведь именно в 5,6 классе даются базовые знания о действиях с дробями, о процентах, квадратных уравнениях и пр. Все эти темы представлены в экзаменационных заданиях  за курс основной школы.

Конечно, многое зависит от самих учеников, никто не сможет выучить за них таблицу умножения или формулы площади фигур. Но ребята, которые сейчас занимаются в нашей школе, стараются наверстать то, что пропустили, недоучили или не поняли во время учёбы в 9-м классе. Они прилежно посещают занятия и выполняют домашние задания.

Мы, безусловно, надеемся, что совместные усилия ребят и наших учителей дадут положительные результаты на экзамене.

В августе ребята продолжат заниматься, а в школе будет сформирована новая группа для тех, кто не смог прийти к нам в июле.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.