Секция подготовки к сдаче норм ГТО!

Секция подготовки к сдаче норм ГТО!

logo-gto

ГТО — эта аббревиатура, хорошо знакомая родителям современных школьников, снова вошла в употребление два года назад.

С 01 сентября 2014 году указом  президента России В.В.Путина был введён в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных нормативов по трём уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

Наличие знаков отличия ГТО, на сегодняшний день, учитывается при поступлении в профессиональные организации. Так при приёме в САФУ в 2015 году, в перечне индивидуальных достижений абитуриента, за которые можно получить дополнительные баллы, значилось: «.. наличие  золотого, серебряного и бронзового знака ГТО»

В 2015/2016 году в Северной коммерческой школе начала работать спортивная секция, для желающих подготовиться к сдаче ГТО или просто повысить свою физическую активность. Еженедельно по вторникам проходят занятия с учащимися 9-11 классов школы. На занятиях ребята выполняют  испытания (тесты) на определение уровня развития физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков, тренируются в беге, подтягивании,метании спортивного снаряда, прыжках в длину  и т.д.

Ведёт занятия учитель физкультуры Июдин Максим Иванович, который личным примером воспитывает у ребят интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Максим Иванович активно занимается спортом, участвует в спортивных мероприятиях города, является неоднократным призёром и победителем соревнований по лёгкой атлетики.

Во время занятий Максим Иванович, объясняет ребятам правила техники безопасности при выполнении упражнений, рассказывает о проводимых в городе спортивных мероприятиях, даёт рекомендации по соблюдению недельного двигательного режима.

Во втором полугодии 2015/2016 учебного года будет организована сдача нормативов ГТО на базе регионального центра в г. Архангельске. Мы верим, что тренировки приведут наших учащихся к высоким спортивным результатам!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.