5 октября — День самоуправления в лицее!

05 октября в Северном экономическом лицее состоялся День Самоуправления. Спасибо учащимся и учителям, кто принял активное участие в подготовке и проведении этого мероприятия. Молодцы все те, кто подготовил и провел уроки – это трудная и ответственная работа! Очень большую работу по подготовке Дня самоуправления провели учащиеся 11 класса: Беликова К., Грибова О., Головкова К., Афанасьев Д.. Ну, и конечно, всё что могла, сделала администрация: директор –

SONY DSC

Дридилин И. и завуч Реутов С..

Можно подвести следующие итоги:

  • Все учителя хорошо подготовились и достойно провели свои уроки – средний балл за их работу 4,8. Молодцы, так держать!
  • В роли учителей выступили ребята из 9, 10 и 11 классов; уроки были проведены учениками во всех классах. Кузнецова Софья (10 класс) провела сразу 3 урока по математике в 9 классе и по физике и химии в своем. Пинаевский Арсений и Хабаров Егор (9 класс) замахнулись на урок биологии в 10 классе и достойно провели его. Это заслуживает уважения.
  • Администрация в полную силу старалась обеспечить порядок в лицее. Они накануне проверили, все ли учителя готовы к урокам, которые им необходимо провести.
  • Директор Дридилин Иван проконтролировал готовность учителей к урокам; в начале дня вместе с завучем провел линейку, а в конце подвел итоги Дня; вел контроль за опоздавшими; посетил уроки; провел урок информатики в 11 классе, анкетирование учащихся по результатам проведения уроков. Иван провел педсовет по результатам Дня с учителями, на котором обсудили, что получилось, что не получилось, все участвовавшие в проведении Дня Самоуправления могли рассказали про свои эмоции.
  • Завуч Реутов Сергей посетил уроки во многих классах, следил за порядком на переменах; вел контроль за опоздавшими; провел урок математики в 8 классе; награждал победителей Героев сентября; подвел итоги олимпиады по английскому языку.
  • Классные руководители (Беликова К. и Грибова О. – 8 класс, Елисеев Д. – 9 класс, Якушева В. – 10 класс. Антропов И. – 11 класс) провели классные часы; выставили  оценки за неделю в дневники. Жаль, что не все классные руководители ответственно отнеслись к своим обязанностям.
  • После 6-го урока состоялась игра между командой учителей (уже настоящих) и командой учеников «100/1». Игру подготовили девочки из 11 класса: они разработали вопросы,провели опрос среди учащихся и учителей лицея, обработали материал и подготовили презентацию. В игре победила команда учителей (опыт – есть опыт!).

    SONY DSC

В целом День самоуправления получился! Желаем всем успехов и удачи в будущем! Надеемся, в следующий раз больше учеников захотят попробовать свои силы в роли учителей!

SONY DSC

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.